프로그램별    시간별
SPECIAL
2020년 10월 25일 10:30AM 현장 프로그램 ㅣ 수곡리 ㅁ자집 조병수 마감
2020년 10월 25일 1:00PM 현장 프로그램 ㅣ 수곡리 ㅁ자집 조병수 마감
2020년 10월 25일 2:30PM 현장 프로그램 ㅣ 수곡리 ㅁ자집 조병수 마감
2020년 10월 25일 4:00PM 현장 프로그램 ㅣ 수곡리 ㅁ자집 조병수 마감
2020년 11월 3일 2:00PM 영상 ㅣ 수곡리 ㅁ자집 조병수
2020년 11월 4일 2:00PM 영상 ㅣ 땅집 : 윤동주의 하늘과 땅과 별을 기리는 집 조병수
2020년 11월 5일 2:00PM 영상 ㅣ 꺾인 지붕 집 조병수
2020년 11월 6일 2:00PM 영상 ㅣ 기지(GIZI)_Art Base 조병수
2020년 11월 7일 2:00PM 영상 ㅣ 운중동주택 조병수
2020년 11월 15일 1:00AM OPENHOUSE Seoul BAG + BADGE SET 신청
2020년 11월 16일 1:00AM OPENHOUSE Seoul BADGE 신청
2020년 11월 16일 2:00AM OPENHOUSE Seoul BADGE X 2개 신청
2020년 11월 16일 3:00AM OPENHOUSE Seoul BAG 신청
2020년 11월 16일 4:00AM OPENHOUSE Seoul BAG X 2개 신청
OPENHOUSE
2020년 10월 24일 2:00PM 영상 ㅣ 부암동주택 최두남
2020년 10월 25일 2:00PM 영상 ㅣ 케이브하우스 김광수
2020년 10월 26일 2:00PM 영상 ㅣ 유일주택 최하영, 박창현
2020년 10월 27일 2:00PM 영상 ㅣ 가회동 한옥 & 가회동 장프루베 최욱
2020년 10월 28일 2:00PM 영상 ㅣ 새정이마을 주택 정재헌
2020년 10월 29일 2:00PM 영상 ㅣ 청운동 주택 김현대, 김수경
2020년 10월 30일 2:00PM 영상 ㅣ G house 서승모
2020년 10월 31일 2:00PM 영상 ㅣ 해방촌 해방구 임태병, 스튜디오 빅미니
2020년 11월 1일 2:00PM 영상 ㅣ 반계 윤웅렬 별서 김봉렬
2020년 11월 2일 11:00AM 현장 프로그램 ㅣ 브릭웰 건축사사무소에스오에이(SoA) 마감
2020년 11월 2일 1:00PM 현장 프로그램 ㅣ 브릭웰 건축사사무소에스오에이(SoA) 마감
2020년 11월 2일 2:00PM 영상 ㅣ 캐빈하우스 김창균
2020년 11월 2일 3:00PM 현장 프로그램 ㅣ 브릭웰 건축사사무소에스오에이(SoA) 마감
2020년 11월 8일 11:00AM 현장 프로그램 ㅣ 서드플레이스 홍은2 박창현 마감
2020년 11월 8일 1:00PM 현장 프로그램 ㅣ 서드플레이스 홍은2 박창현 마감
2020년 11월 8일 2:00PM 영상 ㅣ [1인 가구] 나의 8평 조규엽
2020년 11월 8일 3:00PM 현장 프로그램 ㅣ 서드플레이스 홍은2 박창현 마감
2020년 11월 9일 2:00PM 영상 ㅣ [2인 가구] 아파트 키드의 집 전채리 & 홍기웅 부부
2020년 11월 10일 2:00PM 영상 ㅣ [4인 가구] 시절의 공간 김재화 & 윤성현 가족
2020년 11월 11일 2:00PM 영상 ㅣ 집을 기획하다 서울·소셜·스탠다드(삼시옷) : 김하나, 김민철 대표
2020년 11월 12일 2:00PM 영상 ㅣ 공간 발굴, 그리고 탐색 초현실부동산 : 박성진, 이진오 공동대표
2020년 11월 13일 2:00PM 영상 ㅣ 세컨드하우스의 공유 강미선 이화여자대학교 교수
2020년 11월 14일 2:00PM 영상 ㅣ 색다른 부동산 거래 전명희 별집공인중개사사무소 대표
OPENSTUDIO
2020년 10월 28일 5:00PM LIVE ㅣBCHO Partners 조병수 신청
2020년 10월 29일 7:00PM LIVE ㅣ조호건축 이정훈 신청
2020년 10월 30일 5:00PM LIVE ㅣ가온건축 임형남 + 노은주 신청
2020년 11월 1일 11:00AM LIVE ㅣ문도호제 임태병 신청
2020년 11월 1일 3:00PM LIVE ㅣ네임리스 건축 나은중 + 유소래 신청
2020년 11월 2일 5:00PM LIVE ㅣ황두진건축사사무소(목련원) 황두진 신청
2020년 11월 3일 7:00PM LIVE ㅣ더_시스템 랩 김찬중 신청
2020년 11월 4일 5:00PM LIVE ㅣ푸하하하프렌즈 윤한진 + 한승재 + 한양규 신청
2020년 11월 5일 7:00PM LIVE ㅣTRU건축사사무소 조성익 신청
2020년 11월 6일 7:00PM LIVE ㅣ건축공방 박수정 + 심희준 신청
2020년 11월 7일 11:00AM LIVE ㅣ서가건축사사무소 박혜선, 오승현 신청
2020년 11월 7일 3:00PM LIVE ㅣ서로아키텍츠 김정임 신청
2020년 11월 9일 5:00PM LIVE ㅣ에이오에이아키텍츠 서재원 + 이의행 신청
2020년 11월 10일 5:00PM LIVE ㅣ민워크샵 민우식 신청
2020년 11월 11일 7:00PM LIVE ㅣ원오원아키텍츠 스튜디오 최욱 신청
2020년 11월 12일 7:00PM LIVE ㅣ유현준건축사사무소 유현준 신청
2020년 11월 13일 5:00PM LIVE ㅣ와이즈건축, 가라지가게 장영철, 전숙희 신청
2020년 11월 14일 11:00AM LIVE ㅣ건축사사무소에스오에이(SoA) 강예린+이치훈 신청
2020년 11월 14일 3:00PM LIVE ㅣ커튼홀 김광수, 조재원, 김현종 신청
2020년 11월 14일 7:00PM LIVE ㅣ poly.m.ur 김호민 신청
2020년 11월 15일 11:00AM LIVE ㅣ에이라운드건축사사무소 박창현 신청
COLLABORATION